Танцевальный калейдоскоп

16 мая 2018 г.

ТекстЛукашенко Л.М.
ФотоЛукашенко Л.М.

Подводя итоги учебного года, у ребят из специально- коррекционных классов, прошла танцевально-игровая программа "Танцевальный калейдоскоп". В течении года ребята посещали курс внеурочной деятельности "Хореография", где разучивали интересные танцы и представляли свои достижения на школьных концертах. Занимаясь дети приобретают навыки владения своим телом , испытывают эмоции радости преодоления, наслаждение движением, музыкой, общением с партнёром. Танцевальные занятия увлекают детей, снимают внутреннюю зажатость, формируют волевые качества, дают возможность испытать яркие положительные эмоциональные переживания, сосредотачивают внимание на новых объектах, переключают психическую деятельность, создают разрядку, смену эмоций и настроений. И вот сегодня, на итоговом занятии, ребята с большим задором и интересом показали свои умения в танцах.