Тематическая НЕДЕЛЯ "СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ"

01 мая 2021 г.

ТекстКонстантинова Е.Ю.
ФотоКонстантинова Е.Ю.

День Победы — это праздник, объединяющий поколения.
Великая Отечественная война закончилась 76 лет назад. Эта война изменила ход мировой истории, судьбы людей и карту мира.
За Победу была заплачена самая высокая цена — цена жизни. В судьбе каждой семьи война оставила свой след. Деды и прадеды, бабушки и прабабушки каждый день совершали свой подвиг. Они шли на смерть в наступательных операциях, рыли окопы и организовывали полевые госпитали, уходили в леса, для того чтобы стать партизанами, работали в тылу. Для каждого было своё дело. И оно приближало последний день войны. Наша задача — сохранить память о подвиге народа, который своим единством и сплочённостью, трудолюбием и самоотверженностью, невероятной любовью к Родине обеспечил нам мир, свободу и независимость.
К 76-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, воспитанники ГПД 2в и 4б классов приняли участие в тематической неделе "Спасибо деду за победу". Нарисовали рисунки посвящённые Дню Победы, изготовили белых голубей-символ мира, добра и благополучия, а так-же прошёл воспитательский час «Подвиг М. П. Девятаева» из которого ребята узнали о Герое Советского Союза, летчике, прошедшем войну от первого до последнего дня, сумевшем совершить побег из немецкого концлагеря на угнанном с секретного немецкого аэродрома самолёте-носителе ФАУ-1. О том, как он спас не только себя, но и девять своих товарищей.
Победа в Великой Отечественной войне – героический подвиг народа. День Победы мы отмечаем как главный праздник страны. Вечная память павшим в боях! Слава победителям!Мы помним свою историю и гордимся ею!