Удивительный мир ручного труда

27 октября 2019 г.

ТекстЛукашенко Л.М.
ФотоЛукашенко Л.М.

Обучающиеся 3 «А» класса очень любят уроки ручного труда. Ребята с большим интересом делают различные поделки, творческие композиции своими руками. В основном рабочим материалом являются пластилин, бумага, картон. Каково же было удивление ребят, когда на одном из уроков вместо привычных рабочих материалов им была предложена проволока. Познавательный интерес обучающихся не имел предела. Юные мастера узнали о свойствах проволоки, ее разновидности и применении проволоки в жизни людей. И, конечно, ребята сами работали с этим материалом. Сначала изготавливали простейшие фигуры путем сгибания проволоки. Затем ребятам было предложено сделать цифры и буквы из проволоки. В завершении, каждый ученик изготовил игрушку «ПАУК» с применением проволоки.