Урок безопасности

11 ноября 2019 г.

ТекстЛукашенко Л.М.
ФотоЛукашенко Л.М.

Соблюдение ПДД – закон сохранения жизни. С этим нельзя не согласиться. Однако статистика гласит: примерно три четверти всех ДТП происходит с участием детей.
Свой первый учебный день во второй четверти, обучающиеся 3 «А» класса начали с урока безопасности.
Задачи:
-закрепление знаний по правилам дорожного движения и безопасности на дорогах и в транспорте;
-воспитание культуры поведения на дороге и в транспорте, с целью предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма.
Во время урока ребята с учителем обсудили причины происшествий на дорогах. Разобрали конкретные ситуации ДТП. Вспомнили и закрепили основные правила дорожного движения. Поняли главное – НЕ СТОИТ ПОДВЕРГАТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ НЕОПРАВДАННОМУ РИСКУ. СОБЛЮДАТЬ ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ, БЫТЬ ОСТОРОЖНЫМ НА ДОРОГЕ - ЭТО НЕ ТРУСОСТЬ, А УМНЫЙ РАСЧЕТ!