Высокая ответственность!

03 октября 2018 г.

ТекстСенина Т.Г.
ФотоСенина Т.Г.

С семнадцатого по двадцать третье сентября в рамках профилактики безнадзорности, беспризорности и правонарушений в подростковой среде в нашей школе прошли мероприятия под девизом «Высокая ответственность!».
 События недели, участниками которых стали обучающиеся 5–9-х классов, были направлены на снижение рисков нарушения прав детей, повышение информированности участников образовательного процесса об основах системы профилактики безнадзорности, беспризорности и правонарушений, развитие правовой осознанности у участников образовательного процесса.
 Ребята из восьмого класса подготовили листовки, в которых напомнили обучающимся школы о детских телефонах доверия и об организациях и ведомствах, занимающихся защитой прав несовершеннолетних. После чего листовки были размещены на стенде школы.
Классные руководители при участии педагога-психолога и социального педагога подготовили и провели с учащимися классные часы на тему «Мое право», «Мы неравнодушны».
Девочки из девятого класса провели для обучающихся школы флеш-моб «Самый лучший день!».