Анализ финансово-хозяйственной деятельности 2020 год

Информация об объеме образовательной деятельности

Учредителем учреждения, а также главным распорядителем бюджетных средств является Министерство образования Иркутской области.

Имущество Учреждения является собственностью Иркутской области и закреплено за учреждением на праве оперативного управления.

Учреждение является получателем бюджетных средств, финансируется за счет средств областного бюджета.

Финансирование учреждения осуществляется учредителем в соответствии с бюджетной сметой  в  пределах, утвержденных ассигнований на текущий год для реализации государственных услуг в сфере образования.

Расходование полученных из бюджета средств осуществляется в соответствии с утвержденной бюджетной сметой расходов в пределах финансирования.

Лицевые счета открыты в Министерстве финансов Иркутской области.

Основной задачей учреждения по расходованию бюджетных средств является повышение эффективности расходования бюджетных средств и оптимизация использования ресурсов.

Информация о поступлении финансовых и материальных средств по итогам финансового года

На 2020 год сметой доходов и расходов утверждены лимиты бюджетных обязательств в размере 79 770,8 тыс. рублей, кассовое исполнение бюджетной сметы составило 79 620,8 тыс. рублей, или 99,81% от утвержденных лимитов бюджетных обязательств на год. В том числе:

• за счет бюджета Иркутской области – 78 135,9 тыс. рублей;

• за счет федерального бюджета – 1 484,9 тыс. рублей (245,5 тыс. рублей - обеспечение горячим питанием учащихся начальной школы; 1 239,4 тыс. рублей - обеспечение выплат денежного вознаграждения за классное руководство).

Поступление родительской платы за присмотр и уход за детьми в учреждении за 2020 год составило 20,1 тыс. рублей на лицевой счет, открытый в Управлении Федерального казначейства по Иркутской области.

В 2020 году оформлено пожертвование в виде имущества в натуральном выражении на сумму 66 тыс. рулей.

Проведены внутриведомственные расчеты в виде полученного имущества в сумме 99,2 тыс. рублей (компьютерная техника, полученная от министерства образования Иркутской области, направленная на поддержку образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья).

Информация о расходовании финансовых и материальных средств по итогам финансового года

Наибольший удельный вес бюджетных расходов приходится на выплату заработной платы, начислений на выплату по оплате труда,  обеспечение социальных гарантий работникам, в 2020 году эти расходы  составили  84,1% от суммы финансирования.

Содержание имущества, коммунальные платежи, пополнение материально- технической базы, организация питания учащихся, оплата обязательных налоговых платежей в 2020 году составили  15,7% от суммы финансирования.

Баланс (ссылка)

Отчет об исполнении бюджета (ссылка)

Бюджетная смета  "ГОКУ СКШ № 33 г. Братска" на 2020 год (ссылка)