Год основания05 июня 1968 годЯзыки образованияРусский

Анализ финансово-хозяйственной деятельности 2021 год

Информация об объеме образовательной деятельности

Учредителем учреждения, а также главным распорядителем бюджетных средств является Министерство образования Иркутской области.

Имущество Учреждения является собственностью Иркутской области и закреплено за учреждением на праве оперативного управления.

Учреждение является получателем бюджетных средств, финансируется за счет средств областного бюджета.

Финансирование учреждения осуществляется учредителем в соответствии с бюджетной сметой  в  пределах, утвержденных ассигнований на текущий год для реализации государственных услуг в сфере образования.

Расходование полученных из бюджета средств осуществляется в соответствии с утвержденной бюджетной сметой расходов в пределах финансирования.

Лицевые счета открыты в Министерстве финансов Иркутской области.

Основной задачей учреждения по расходованию бюджетных средств является повышение эффективности расходования бюджетных средств и оптимизация использования ресурсов.

Информация о поступлении финансовых и материальных средств по итогам финансового года

На 2021 год сметой доходов и расходов утверждены лимиты бюджетных обязательств в размере 93 079,51 тыс. рублей, кассовое исполнение бюджетной сметы составило 93 015,55 тыс. рублей, или 99,93% от утвержденных лимитов бюджетных обязательств на год. В том числе:

• за счет бюджета Иркутской области – 88 738,05 тыс. рублей;
  • за счет федерального бюджета – 4 277,5 тыс. рублей (484,1 тыс. рублей - обеспечение горячим питанием учащихся начальной школы; 3 793,4 тыс. рублей - обеспечение выплат денежного вознаграждения за классное руководство).

Поступление родительской платы за присмотр и уход за детьми в учреждении за 2021 год составило 26,9 тыс. рублей на лицевой счет, открытый в Управлении Федерального казначейства по Иркутской области.

В 2021 году оформлено пожертвование в виде имущества в натуральном выражении на сумму 248,22 тыс. рулей.

Проведены внутрибюджетные расчеты в виде полученного имущества в сумме 449,2 тыс. рублей (аппаратно-програмный комплекс для дезинфекции рук с функцией измерения темперы и распознавания лиц, облучатель - рециркулятор воздуха ультрафиолетовый бактерицидный "ДЕЗАР-КРОНТ", полученные для проведения профилактических мер по борьбе с COVID-19).

Информация о расходовании финансовых и материальных средств по итогам финансового года

Наибольший удельный вес бюджетных расходов приходится на выплату заработной платы, начислений на выплату по оплате труда,  обеспечение социальных гарантий работникам, в 2021 году эти расходы  составили  88,5% от суммы финансирования.

Содержание имущества, коммунальные платежи, пополнение материально- технической базы, организация питания учащихся, оплата обязательных налоговых платежей в 2021 году составили  11,4% от суммы финансирования.

Баланс (ссылка)

Отчет об исполнении бюджета (ссылка)

Бюджетная смета  "ГОКУ СКШ № 33 г. Братска" на 2021 и плановый период 2022-2023 год (ссылка)