Анализ финансово-хозяйственной деятельности 2022 год

Информация об объеме образовательной деятельности

Учредителем учреждения, а также главным распорядителем бюджетных средств является Министерство образования Иркутской области.

Имущество Учреждения является собственностью Иркутской области и закреплено за учреждением на праве оперативного управления.

Учреждение является получателем бюджетных средств, финансируется за счет средств областного бюджета.

Финансирование учреждения осуществляется учредителем в соответствии с бюджетной сметой  в  пределах, утвержденных ассигнований на текущий год для реализации государственных услуг в сфере образования.

Расходование полученных из бюджета средств осуществляется в соответствии с утвержденной бюджетной сметой расходов в пределах финансирования.

Лицевые счета открыты в Министерстве финансов Иркутской области.

Основной задачей учреждения по расходованию бюджетных средств является повышение эффективности расходования бюджетных средств и оптимизация использования ресурсов.

Информация о поступлении финансовых и материальных средств по итогам финансового года

На 2022 год сметой доходов и расходов утверждены лимиты бюджетных обязательств в размере 106 390,0 тыс. рублей, кассовое исполнение бюджетной сметы составило 106 378,7 тыс. рублей, или 99,99% от утвержденных лимитов бюджетных обязательств на год. В том числе:

• за счет бюджета Иркутской области – 101 369,1 тыс. рублей;

• за счет федерального бюджета – 5 009,6 тыс. рублей (483,3 тыс. рублей - обеспечение горячим питанием учащихся начальной школы; 3 965,9 тыс. рублей - обеспечение выплат денежного вознаграждения за классное руководство; 560,4 тыс. рублей – по программе реабилитация и абилитация детей-инвалидов).

Поступление родительской платы за присмотр и уход за детьми в учреждении за 2022 год составило 316,5 тыс. рублей на лицевой счет, открытый в Управлении Федерального казначейства по Иркутской области.

В 2022 году оформлено пожертвование в виде имущества в натуральном выражении на сумму 421,2 тыс. рублей.

Проведены внутриведомственные расчеты от ГОКУ "САНАТОРНАЯ ШКОЛА-ИНТЕРНАТ № 4" в виде полученного имущества в сумме 47,01 тыс. рублей (Станок токарный по дереву СТД-120 М).

Информация о расходовании финансовых и материальных средств по итогам финансового года

Наибольший удельный вес бюджетных расходов приходится на выплату заработной платы, начислений на выплату по оплате труда,  обеспечение социальных гарантий работникам, в 2022 году эти расходы  составили  86,6% от суммы финансирования.
      Содержание имущества, коммунальные платежи, пополнение материально- технической базы, организация питания учащихся, оплата обязательных налоговых платежей в 2022 году составили  13,4% от суммы финансирования.

Баланс (ссылка)

Отчет об исполнении бюджета (ссылка)

Бюджетная смета  "ГОКУ СКШ № 33 г. Братска" на 2022 и плановый период 2023-2024 год (ссылка)