О школе

ГОКУ «Специальная (коррекционная) школа №33 г. Братска» создана для обучения и воспитания детей с ограниченными возможностями здоровья с целью коррекции отклонений в их развитии средствами образования и трудовой подготовки, а также социально-психологической реабилитации для последующей интеграции в общество.
Главная цель школы - коррекция отклонений в развитии обучающихся средствами образования и трудовой подготовки, а также социально-педагогической реабилитации для последующей интеграции в общество, воспитание человека, открытого людям, умеющего быть успешным в деятельности.
Место нахождения учреждения: Иркутская область, г. Братск, ж.р Осиновка улица Ангарстроя -7.
Директор – Иванов Александр Викторович, руководит школой-интернатом с 1 сентября 2008 года.
Заместитель директора по УВР – Вайтеховская Юлия Васильевна, начала работу в школе-интернате в качестве заместителя с сентября 2019 года.
Заместитель директора по УВР – Куклина Светлана Викторовна, работает в школе с 2017 года.
Заместитель директора по АХЧ –Московских Виктория анатольевна, работает в школе  с 2023 года.
Школа была создана в 1968 году.

ФЗ 205 от 18.11.1999г. О стандартах и санитарных нормах учебных помещений