РУКОВОДИТЕЛЬ КОНСУЛЬТАТИВНОГО ПУНКТА: Кавелина Дарья Николаевна

Место нахождения консультативного пункта:  ГОКУ "СКШ № 33 г. Братска"  665776, Иркутская область, г. Братск, жилой район Осиновка, ул. Ангарстроя, д.7, а/я 1623

Контактный телефон8 (3953) 30-27-27

Адрес электронной почты: 196833@mail.ru

В нашей школе с 2015 года действует Консультативный Пункт.  Цель открытия данного пункта – обеспечение единства и преемственности семейного и общественного воспитания. Его могут посещать родители и дети с ОВЗ, которые не обучаются в учебных заведениях. Родители могут обратиться за психолого-педагогической, консультативной помощью по различным вопросам воспитания, обучения и развития ребенка с ОВЗ, дети могут получить социально-адаптационную поддержку, что в дальнейшем благоприятно повлияет на адаптационный период в начале первого класса. По запросу родителей, специалистами будут проводиться комплексные диагностические мероприятия по выявлению нарушений в развитии ребенка. По результатам обследования будет организовано психолого-педагогическое сопровождение с детьми.
Наше образовательное учреждение участвует в Государственной подпрограмме 5 «Дети Приангарья», целью которой является социальная, психолого-педагогическая поддержка детей с ОВЗ не посещающие учебные заведения и их родителей. В связи с этим, от Фонда Поддержки Детей находящихся в трудной жизненной ситуации, нами был получен  мультимедийный образовательный комплекс «EDYPLAY» с подсвечиваемой клавиатурой и рабочим материалом. Оборудование позволяет обогатить и усовершенствовать обучающий процесс для детей с ОВЗ. С помощью системы «EDYPLAY» предоставляется возможность создать среду обучения, которая не просто поддерживает, но и способствует развитию каждого отдельного ребенка.

Приглашаем родителей и их детей с особенностями в развитии, не посещающие образовательные учреждения в Консультационный Пункт (КП). КП находится в нашей школе, где можно получить консультации по вопросам развития и воспитания ребенка с особенностями развития, а также индивидуальные коррекционно-развивающие занятия с детьми с особенностями в развитии.
Для записи в КП и дополнительной информации звонить: Тел: 8 924 702 41 14 – руководитель КП Дарья Николаевна.