ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ (ОБОРУДОВАНИЕ ПОМЕЩЕНИЙ ДЛЯ ЗАНЯТИЙ)

• Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов

Все учебные кабинеты приспособлены для обучения детей с интеллектуальными нарушениями, оснащены наглядными дидактическими пособиями, справочной литературой, демонстрационным и лабораторным оборудованием,  техническими средствами обучения.
Один учебный кабинет оборудован интерактивным комплексом.

Ежегодно в школе проводится качественный ремонт силами педагогического и технического коллектива. Обновляется интерьер школы. Активно привлекаются к подготовке школы к новому учебному году родители

КАБИНЕТЫ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ

ПРЕДМЕТНЫЕ КАБИНЕТЫ

УЧЕБНЫЕ МАСТЕРСКИЕ

КАБИНЕТЫ ПРОФЕССИОНАЛЬНО-ТРУДОВОГО ОБУЧЕНИЯ

Кабинет предназначен для проведения практических работ формирующих представлении о деревообработке и о распространенных в нем технологиях. Практические занятия для мальчиков по предмету "Технология. Столярное дело". Кабинет оборудован солярными, слесарными станками, учебным оборудованием и инструментами.

ШВЕЙНАЯ МАСТЕРСКАЯ

Кабинет предназначен для проведения практических работ формирующих представлении о современном производстве и о распространенных в нем технологиях. Проводятся практические занятия для девочек по предмету "Технология. Швейное дело". Кабинет оборудован швейными машинами, доской гладильной, столом для раскроя, дидактическим материалом, автоматизированным местом учителя (проектор, ноутбук, экран).

КАБИНЕТ СОЦИАЛЬНО-БЫТОВОЙ ОРИЕНТИРОВКИ

Предназначен для формирования у учащихся с ограниченными возможностями комплекса умений и знаний,  связанных с организацией собственного поведения и общения с окружающими людьми в различных социально-бытовых ситуациях, практической подготовки учащихся к самостоятельной жизни.

Актовый зал - предназначен для формирования и развития творческих способностей обучающихся, практических изобразительных навыков. Проводятся практические занятия по предмету "Музыка", занятия по внеурочной деятельности, тематические мероприятия. Кабинет оборудован музыкальными инструментами, аудио и видео записями, мольбертами, комплектами муляжей для рисования, автоматизированным местом учителя (проектор, компьютер, экран). музыкальной аппаратурой.

ОБЪЕКТЫ СПОРТА

СРЕДСТВА ОБУЧЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ

УСЛОВИЯ ПИТАНИЯ И ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ

ДОСТУП К ИНФОРМАЦИОННЫМ СИСТЕМАМ И ИНФОРМАЦИОННО-ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННЫМ СЕТЯМ