"Детские книги пишутся для воспитания -

великое дело: им решается участь человека"

В.Г. Белинский

Заведующая библиотекой: Ермакова Надежда Петровна

Стаж работы:   23 года

Библиотека имеет совмещенный абонемент и читальный зал, два небольших хранилища. Обслуживает читателей:

ОБОРУДОВАНИЕ

Учащихся 1-9 классов   -       140 человек

Учителей -                               25 человек

Воспитателей -                        20 человек

Других работников школы  - 1 8 человек

Главная задача библиотеки - ребенок должен полюбить книгу

Школьная библиотека является основным информационным центром школы. Внимание уделяется библиотечному каталогу, картотекам переодических изданий. Пополняется материал и в тематических папках: "Самая прекрасная из женщин", "Защитники Отечества", "Моя Родина - Россия", "Здоровейка против вредных привычек", "Школьная жизнь" и др.

График работы школьной библиотеки

Сведения об обеспеченности учебниками на 2016-2017 учебный год

НАША БИБЛИОТЕКА

ПЛАН РАБОТЫ ШКОЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКИ НА 2017-2018 уч.г.

Месяц 1 неделя 2 неделя 3 неделя 4 неделя
Сентябрь «Знакомство с библиотекой». Праздничная программа для учащихся 1-2 классов. «Правила дорожного движения – закон для всех» 1-6 класс «К 80-летию Иркутской области» «К 80-летию Иркутской области»
Рейд по проверке учебников
Октябрь Конкурс чтецов «Сибирь- моя родина» 1-6 класс

К юбилею комсомольской организации. Беседы.
Ноябрь Литературная гостиная для педагогов и воспитателей «85-летию Р. Рождественского» посвящается «130 лет со дня рождения С. Я. Маршака» Чтение стихов С. Я. Маршака «К 100-летию революции» Зачем нам знать родную историю. Библиотечные уроки.
Декабрь Творческий час «Знакомство конституцией » К дню рождения города «10 самых интересных фактов из истории Братска». Библиотечные уроки 1-6 класс «Здравствуй, Новый год!» час любимого мультфильма.
Январь О закладке замолвите слово. Урок – практикум. 1-6 класс

Февраль Конкурс открыток «Служу Отечеству» 1-6 класс Подведение итогов конкурса открыток

Март «Письмо маме». Поздравление с 8 марта 1-6 класс

К юбилею Э. Успенского. Библиотечные уроки 1-6 класс Герои Э. Успенского на экране. Просмотр мультфильмов. Рейд по проверке учебников. Литературная гостиная для педагогов.
Апрель Конкурсная программа посвященная дню птиц 1-6 класс «Он сказал – Поехали!» Презентация к Дню космонавтики 1-6 класс Рейд по проверке учебников «Память пылающих лет» Библиотечные уроки к 73 годовщине Дня победы 1-6 класс
Май Чтение вслух стихов о войне   Рейд по проверке учебников

Годовой план работы библиотеки на 2017-2018 учебный год