Образование

В соответствиии с п.3 ст.5   Федерального закона от 29.12.2012г. №273 (ред. от 02.07.2021г.) "Об Образовании в Российской Федерации"  образование общедоступно и бесплатно.

Возраст детей, принимаемых в образовательную организацию: не менее 7 лет на момент зачисления.

Реализуемые адаптированные образовательные программы на 2021-2022 уч.гг.

Реализуемая адаптированная основная

общеобразовательная программа (АООП)

Нормативный

срок обучения

Учебные предметы,

курсы предусмотренные

АООП

Адаптированная основная общеобразовательная программа для обучающихся с  умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)

(1 вариант), реализующая ФГОС

копия(ссылка) описание (ссылка)

ссылка

Адаптированная основная общеобразовательная программа для  обучающихся с легкой умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)  копия (ссылка)

описание (ссылка)

ссылка

Адаптированная основная общеобразовательная программа для обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) (2 вариант), реализующий ФГОС копия (ссылка)

описание (ссылка)

ссылка

Адаптированная основная общеобразовательная программа для обучающихся с умеренной, тяжелой и глубокой умственной  отсталостью

(2 вариант) копия (ссылка) описание (ссылка)

аннотация (ссылка)

ссылка

Учебный план АООП образования на 2021-2022 уч.гг.

-Учебный план реализующего адаптированную основную общеобразовательную программу начального общего образования, разработанную на основе федерального государственного образовательного стандарта для детей 1-4 классов с легкой умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями), (вариант 1) на 2021 - 2022 учебный год: копия (ссылка)

-Учебный план  реализующего адаптированную основную общеобразовательную программу общего образования, разработанную на основе федерального государственного образовательного стандарта для детей для 5-6 классов с легкой умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) (вариант 1), на 2021 - 2022 учебный год: копия (ссылка)

-Учебный план  реализующего адаптированную основную общеобразовательную программу общего образования для 7-9 классов на 2021 - 2022 учебный год: копия (ссылка)

- Учебный план  реализующий адаптированную основную общеобразовательную программу для обучающихся  1-4 классов с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)  (приложение к АООП, вариант 2)  на 2021 - 2022 учебный год: копия (ссылка)

Учебный план  реализующего адаптированную основную общеобразовательную программу общего образования, разработанную на основе федерального государственного образовательного стандарта для детей  5-6 классов с  умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) ( приложение к АООП вариант 2), на 2021 - 2022 учебный год: копия (ссылка)

-Учебный план реализующего адаптированную основную общеобразовательную программу для обучающихся с умеренной, тяжелой т глубокой умственной отсталостью (7-9 классы) ( приложение к АООП вариант 2), на 2021 - 2022 учебный год: копия (ссылка)

При реализации образовательной программмы электронное обучение и дистанционные образовательные технологии не используются.

Язык, на котором осуществляется образование: русский

Сроки действия государственной аккредитации: по 11 мая 2024 года

Календарный учебный график:

КАЛЕНДАРНЫЙ УЧЕБНЫЙ ГРАФИК НА 2021-2022 УЧЕБНЫЙ ГОД (ссылка)

КАНИКУЛЫ (ссылка)

ПРИКАЗ "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ"ОСЕННИХ КАНИКУЛ от 25.10.2021 года № 382 (ссылка)

УКАЗ ГУБЕРНАТОРА О КАНИКУЛАХ от 07.11.21 года (ссылка)

ПРИКАЗ "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ"  ОСЕННИХ КАНИКУЛ от 08.11.21года № 395(ссылка)

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за  счет бюджетов субъектов Российской Федерации:

• НА 10.11.2021г.
  • -Численность обучающихся по АООП образования обучающихся с  умственной отсталостью
  • (интеллектуальными нарушениями) (1 вариант), реализующей ФГОС (1-6 классы)  - 106 человек.
  • Численность обучающихся по АООП образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями), (2 вариант), реализующей ФГОС 1-6 классы) - 83 человек.
  • -Численность обучающихся по АООП образования обучающихся с легкой умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)  (7-9 классы) - 60  человек
  • - Численность обучающихся по АООП образования обучающихся с умеренной, тяжелой и глубокой умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями),  (7-9 классы) - 53 человека

ЛИЦЕНЗИЯ НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ № 10891 от 12 марта 2020 года., срок действия: бессрочно (ссылка)

Методические и иные документы, разработанные образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса:

ПРОГРАММА РАЗВИТИЯ УЧРЕЖДЕНИЯ НА  2015-2020 УЧЕБНЫЕ ГОДЫ (ссылка)

Группы продленного дня