Образование

В соответствиии с п.3 ст.5   Федерального закона от 29.12.2012г. №273 (ред. от 02.07.2021г.) "Об Образовании в Российской Федерации"  образование общедоступно и бесплатно.

Возраст детей, принимаемых в образовательную организацию: не менее 7 лет на момент зачисления.

ЛИЦЕНЗИЯ НА ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ № 10891 от 12 марта 2020 года., срок действия: бессрочно (ссылка)

Реализуемые адаптированные образовательные программы на 2023-2024 уч.гг.

Реализуемая адаптированная основная

общеобразовательная программа (АООП)

Нормативный

срок обучения

Срок действия аккредитации

Учебные предметы,

курсы предусмотре-

нные

АООП

Адаптированная основная общеобразовательная программа для обучающихся с  умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) (1 вариант), реализующая ФГОС (ссылка)

ссылка

Адаптированная основная общеобразовательная программа для  обучающихся с легкой умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)   (ссылка)

ссылка

Адаптированная основная общеобразовательная программа для обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) (2 вариант), реализующий ФГОС (ссылка)

ссылка

Адаптированная основная общеобразовательная программа для обучающихся с умеренной, тяжелой и глубокой умственной отсталостью  (2 вариант)  (ссылка)

ПРАКТИКИ, ПРЕДУСМОТРЕННЫЕ СООТВЕТСВУЮЩЕЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММОЙ - нет

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ПРИ РЕАЛИЗАЦИИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ ЭЛЕКТРОННОГО ОБУЧЕНИЯ И ДИСТАНЦИОННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ - нет

• НА 07.09.2023г.
  • -Общая численность обучающихся по всем образовательным программам - 286 человек.

-Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета/в том числе численность обучающихся, являющихся иностранными гражданами - 0/0

-Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований  бюджетов субъектов Российской Федерации/в том числе численность обучающихся, являющихся иностранными гражданами - 280/0

-Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов/в том числе численность обучающихся, являющихся иностранными гражданами - 0/0

-Численность обучающихся по договорма об образовании, заключаемых при приеме на обучение за счет средств физического и (или) юридического лица/в том числе численность обучающихся, являющихся иностранными гражданами - 0/0

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за  счет бюджетов субъектов Российской Федерации:

• -Численность обучающихся по АООП образования обучающихся с  умственной отсталостью
  • (интеллектуальными нарушениями) (1 вариант), реализующей ФГОС (1-8 классы)  - 125 человек.
  • -Численность обучающихся по АООП образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями), (2 вариант), реализующей ФГОС 1-8 классы) - 104 человек.
  • -Численность обучающихся по АООП образования обучающихся с легкой умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)  (9 классы) - 19  человек.
  • - Численность обучающихся по АООП образования обучающихся с умеренной, тяжелой и глубокой умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями),  (9 классы) - 38 человек.

Учебный план АООП образования на 2023-2024 уч.гг.

-Учебный план реализующего адаптированную основную общеобразовательную программу начального общего образования, разработанную на основе федерального государственного образовательного стандарта для детей 1-4 классов с легкой умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями), (вариант 1) на 2023 - 2024 учебный год: копия (ссылка)

-Учебный план  реализующего адаптированную основную общеобразовательную программу общего образования, разработанную на основе федерального государственного образовательного стандарта для детей для 5-8 классов с легкой умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) (вариант 1), на 2023 - 2024 учебный год: копия (ссылка)

-Учебный план  реализующего адаптированную основную общеобразовательную программу общего образования для 9 классов на 2023 - 2024 учебный год: копия (ссылка)

- Учебный план  реализующий адаптированную основную общеобразовательную программу для обучающихся  1-4 классов с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)  (приложение к АООП, вариант 2)  на 2023 - 2024 учебный год: копия (ссылка)