9 МАЯ ДЕНЬ ПОБЕДЫ-САМАЯ ТРАГИЧНАЯ И ТРОГАТЕЛЬНАЯ ДАТА

30 апреля 2021 г.

ТекстПолитова В.С.
ФотоПолитова В.С.

Чтоб снова на земной планете

Не повторялось той войны

Нам нужно,

Чтобы наши дети

Об этом помнили,

Как мы!

Я не напрасно беспокоюсь,

Чтоб не забылась та война

Ведь это память-наша совесть

Она, как сила нам нужна.

9 Мая День Победы-самая трагичная и трогательная дата! Победа в Великой Отечественной войне-подвиг и слава нашего народа. Как бы не менялись за последние годы факты нашей истории, 9 Мая-День Победы остается неизменным, всеми любимым, но в то же время и светлым праздником.

В нашей школе идет месячник по патриотическому воспитанию к 9 Мая Дню Победы. По просьбе члена Совета Ветеранов жилого района Осиновка Политовой В.С. откликнулись многие педагоги вместе с учащимися нашей школы в оформлении стендов в Доме Культуры "Транспортный строитель".

"50 лет городской ветеранской организации";

"Мир глазами детей";

"2021 - год памяти и славы".

Это педагоги: Склярова Г.В., Константинова Е.Ю., Луника Е.А., Федосеева И.И., Лысонова Н.В., Петрова О.Н., Черникова М.А., Мысниченко Н.А., Клементьева А.А., Кульба К.А.

Ребята 9Б класса вместе с классным руководителем Скляровой Г.В. и воспитателем Политовой В.С. и членами совета ветеранов шествуют над именной доской ветерана Великой Отечественной войны Тарасенко Егора Радионовича героя трех орденов Славы. Всегда поддерживают работу с ветеранами заместители по УВР школы Куклина С.В., Вайтеховская Ю.В., директор нашей школы Иванов А.В.

Если не знал о войне-узнай!

Если забыл о войне-вспомни!

Если не читал о войне-прочти!