Акция "Огонёк добра"

14 декабря 2023 г.

«Особый тыл» и акция «Огонёк добра» 🤗
Дорогие друзья, в нашей школе в очередной раз проходит акция «Огонёк добра» по изготовлению окопных свеч для участников Специальной военной операции.
Из социальных сетей организаторы акции узнали, что 15 декабря 2023 года из Братска платформой уйдут пять машин бойцам из Иркутской области. Машины искал Народный фронт Иркутской области по просьбе Комитета семей воинов отечества. Чтобы машины не ушли на фронт пустыми волонтёрское движение «Братск – своих не бросаем» объявил срочный сбор. «Особый тыл» коррекционной школы № 33 принял решение присоединиться к сбору и сегодня мы отправили первую посылку, собранную в рамках акции.
Участники акции «Огонёк добра» в дополнение к окопным свечам решили собрать и вещи, которые необходимы нашим бойцам в их тяжёлой повседневной работе по защите нашей Родины.
Организаторы акции делятся:
«Ребята, участвующие в акции, хорошо освоили технологию по изготовлению окопных свечей, поэтому в этот раз работа в их руках спорилась! Они бережно укладывали в коробки, все собранные вещи: свечи, влажные полотенца, тёплые носки» - говорит Жигалина Анна Олеговна.
«Ещё, ученики совместно с педагогами сделали новогодние открытки для защитников Родины с поздравлениями и пожеланиями скорейшей Победы! Также к Новому году мы положили для наших воинов сладости, конфеты и сгущёнку. Потому что ощущения праздника, волшебства и чуда должно быть не только у детей, но и у взрослых! Ведь все мы родом из детства.
Мы очень хотим, чтобы солдаты чувствовали нашу поддержку и заботу» - дополняет Крайникова Марина Юрьевна.
Напомним, что целью акции является воспитание чувства патриотизма у обучающихся с особыми образовательными потребностями.
Задачи:
- воспитывать уважение к военнослужащим Российской армии;
- формирование чувства любви, сострадания и отзывчивости;
- формирование представлений о СВО;
- формирование чувства собственной социальной значимости.
По словам организаторов, цель и задачи акции достигнуты!