Азбука здоровья!

10 января 2017 г.

ТекстСенина Т.Г.
ФотоСенина Т.Г.

10.01.2017г. для учащихся 5-9 классов нашей школы соц. педагогом и педагогом-психологом был проведен лекторий на тему «Азбука здоровья».

Педагоги ознакомили учащихся с причинами возникновения стрессовых ситуаций, с факторами, отрицательно влияющими на психологическое здоровье человека, с негативными последствиями вредных привычек.

Психолог Сенина Т.Г. дала учащимся универсальные экспресс – приемы для снятия отрицательного напряжения, а так же дала рекомендации по сохранению психического здоровья.

В процессе обсуждения и последующей рефлексии учащиеся пришли к выводу, что радость, весёлость, положительные эмоции, уверенность в себе, способность дарить счастье другому – это и есть путь к здоровью.

Здоровье – это счастье!!! Пусть будут друзьями твоими трое: весёлый характер, покой и отсутствие вредных привычек!!!