"Будущее в моих руках"

12 октября 2019 г.

ТекстБоролес А.С.
ФотоБоролес А.С.

В рамках профилактической недели «Будущее в моих руках» в нашей школе прошли мероприятия, целью которых является снижение рисков возможного употребления обучающимися алкогольных напитков. В мероприятиях данной направленности приняли участие обучающиеся 5-9 классов.
Открыли неделю обучающиеся 5 А класса. Ребята провели акцию «Подари улыбку класса!». В течение учебного дня во время перемен они изображали улыбку от всего класса, которую хотели бы подарить всей школе, обучающимся школы и учителям.
Обучающиеся 7 А, 8А класса под руководством классных руководителей Шмаль О.В., Вайтеховской Ю.В. изготовили плакат, информация на котором направлена на формирование здорового и позитивного образа жизни.
Психолог школы Сенина Т.Г. и социальный педагог Станюк Е.Н. провели тренинговые занятия по теме «Учимся противостоять манипуляциям» среди учащихся 7-8 классов с целью формирования умения противостоять чужому давлению, выражать отказ оптимальными способами, отработка навыков уверенного поведения, отстаивания своей позиции. Также среди обучающихся 9 класса было проведено социально-психологическое тестирование по профилактике вредных привычек.
По окончании профилактической недели классными руководителями 5-9 классов были спланированы и проведены классные часы «Полезная прививка».