Уважаемые посетители наш сайт переехал на новую платформу https://skshcola33.gosuslugi.ru

Итоги недели "Безопасность в новогодние праздники, зимние каникулы"

25 декабря 2022 г.

Фото

С 19.12-23.12 в нашей школе прошла неделя безопасности «Мои безопасные каникулы».

Обучающиеся 5-х и 7-х классов приняли участие во Всероссийской онлайн-олимпиаде "Безопасные дороги". Цель олимпиады: повышение  осведомлённости школьников и их родителей в вопросах безопасности дорожного движения. Интерактивные задания позволили проверить знания правил дорожного движения и понимание учениками школы безопасного поведения на дороге в ситуациях, когда они выступают в роли пешехода, пассажира транспортного средства или водителя велосипеда. Выполнение заданий позволило ребятам закрепить знания по ПДД. Всё участники олимпиады получили свои заслуженные дипломы и сертификаты.

В преддверии новогодних каникул и праздников во 2А классе прошёл урок безопасности, посвященный ЕДИНОМУ ДНЮ БЕЗОПАСНОСТИ ЮНОГО ПЕШЕХОДА. Ребята вспомнили правила безопасного поведения на улице во время прогулки, правила перехода дороги. Особое внимание было уделено световозвращающим элементам на одежде. Классный руководитель оформила памятки безопасного поведения во время зимних каникул для ребят и их родителей.

В 3а классе прошло мероприятие "Единый день юных пешеходов". Обучающиеся вспомнили и повторили правила дорожного движения. Ребята с большим интересом выполняли разнообразные занимательные задания, выполнили макеты дорожных знаков.

В 5А, 8А,Б в предверии каникул прошел классный час о правилах поведения на каникулах. Ребята вспомнили ПДД пешеходов с учетом зимнего периода, правила поведения на катке, на водоеме, на улице, дома, в общественных местах. Особое внимание уделили обращению с феерверками и петардами. Дети и родители получили  буклеты "Правила безопасного фейверка"

В рамках профилактической недели безопасности отряд ЮИД провёл акцию под названием "ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА, ЕСЛИ БЕЗОПАСНА". Акция была посвящена осведомлённости детей в вопросах безопасности дорожного движения и пропаганды ношения световозвращающих элементов. Всём участникам акции ЮИДовцы подарили ФЛИКЕРЫ сделанные своими руками.

В рамках профилактической недели "День безопасности" был проведён классный час в 4 Б классе на тему: "Для юных пешеходов". Ребята узнали о безопасном поведении на водоемах в зимний период. Вспомнили правила поведения на дороге зимой, поучаствовали в конкурсах "отгадай загадки", "сочините сказку осторожно лёд на реке!", "Весёлый карандаш".

Уважаемы родители, ученики! Солюдайте правила безопасности! Будьте бдительны! Берегите себя и детей.   Дед Мороз предупреждает  https://vk.com/wall-215443903_117

Памятка "Безопасность ребенка в Новый год"