Итоги областного дистанционного конкурса поделок из природного и бросового материала (АООП вариант 2)

24 октября 2023 г.

Тексттекст: М.Ю. Крайникова, учитель I КК
Фото

Ставший доброй традицией, областной дистанционный конкурс поделок из природного и бросового материала для детей с интеллектуальными нарушениями (умеренная умственная отсталость) среди обучающихся  областных специальных (коррекционных) школ, организатором, которого выступила наша школа, завершён!

Буйство красок осени всегда пробуждает фантазию, и многие вещи в эту пору приобретают особую ценность. Поделки из природного и бросового материала, созданные ребятами областных специальных (коррекционных) школ, обучающихся по АООП (вариант 2) доказывают правдивость этого утверждения.

Ежегодно конкурс проводится с целью повышения самооценки, уверенности в собственных возможностях обучающихся и формирования бережного отношения к природе. Как считают организаторы, она достигнута! Жаркая полемика, которая разгорелась во время подведения итогов, яркое тому доказательство.

Согласитесь, когда из 61-го шедевра, созданного руками ребёнка, нужно выбрать самый осенний, самый оригинальный, самый яркий, самый разнообразный и самый вкусный, понимаешь, что это та ещё задачка! Именно столько работ было представлено на конкурс ребятами из 20-ти учреждений области.

В своих работах ребята использовали различные природные материалы: шишки, желуди, листья, сухоцветы, веточки, мох, овощи, фрукты, ягоды, а также всевозможный бросовый материал: пробки, фольга, нитки и многое другое.  В каждой работе прослеживалась творческая индивидуальность и фантазия каждого ребенка. Все работы оригинальны, неповторимы и интересны.

Несмотря на сложный выбор, состав жюри определил победителей Конкурса и спешит поздравить ребят с заслуженной победой!

Одну из работ, не занявшую призового места, жюри не смогло оставить без внимания. Эту работу участник выполнил вместе с мамой. Состав жюри отметил, что работа, выполненная ребёнком вместе с мамой, имеет особую ценность!  Участие семей в подобных конкурсах обогащает семейный досуг, и объединяет детей и взрослых в общих делах. Занимаясь с ребёнком изготовлением поделок, взрослый оказывает огромное влияние на гармоничное развитие его личности, к тому же время, проведенное вместе с родителями, бесценно! Поэтому единогласно было принято решение отметить этого участника Дипломом зрительских симпатий!

Организаторы благодарят всех участников за активное участие, желает ребятам и их педагогам творческих успехов и неугасаемой воли к победе!

Рассылка дипломов, сертификатов, благодарностей пройдёт 31.10 2023 г. в виде ссылки на электронный адрес, который был указан в заявке.

ПРОТОКОЛ КОНКУРСА