Уважаемые посетители наш сайт переехал на новую платформу https://skshcola33.gosuslugi.ru

ИТОГИ профилактической недели "Мы за чистые легкие"

28 ноября 2022 г.

Фото
С 21.11-26.11 прошла неделя профилактики употребления табачных изделий "Мы- за чистые лёгкие", приуроченна она была к Международному дню отказа от курения. В рамках Недели были организованы и проведены следующие мероприятия:
В течение всей недели для учащихся  5-9 классов проходил конкурс плакатов «Мы за чистые легкие». Для учащихся 7-8 классов был проведен классный час «Курить – здоровью вредить?!». Учащиеся 5 класса просмотрели видеофильм "Тайна едкого дыма". В заключении недели для обучающихся 7,8,9 классов прошла деловая игра " Мы- за чистые лёгкие", где ребята были поделены на команды, и выполняли различные задания, все вопросы были посвящены вредной привычке и способам борьбы с ней. В целом неделя показала, что проведенные мероприятия помогли учащимся школы понять, что курение  наносит огромный вред здоровью курильщика и окружающих его людей.
Поэтому необходимо помнить: если мы хотим быть красивыми и здоровыми, жить долго и счастливо, получить образование, сделать карьеру, иметь семью, воспитывать детей. Если нам небезразлично будущее своё и своей страны, то мы должны быть и оставаться по жизни здоровыми!