ИТОГИ "РАЗНОЦВЕТНАЯ НЕДЕЛЯ"

20 сентября 2021 г.

ТекстФадеева П.Ю.
ФотоФадеева П.Ю.

С 13 по 19 сентября в ГОКУ «СКШ № 33» была проведена областная профилактическая неделя «Разноцветная неделя», приуроченная ко Всемирному дню предотвращения самоубийств. В ней приняли участие обучающиеся с 1 по 9 класс. Цель всех мероприятий недели - снижение рисков самоповреждающего поведения, в том числе суицидального, среди обучающихся.

Стенды оформили красочными плакатами. В классах педагоги и воспитатели проводили классные часы, игры, беседы, детям показывали ролики и фильмы по профилактике самоповреждающего поведения.

В 4 «А» классе воспитатель Иванова О. В провела с детьми беседу о безопасном поведении. Ребята сыграли в «Найди друга», посмотрели ролики и сделали яркий плакат «Наш творческий, дружный класс». Также ученики 4 «А» класса изготовили поделки «Солнышки».

В 5 «Б» нарисовали яркий плакат.

В 7 «А» и 7 «Б» классные руководители Рыкова О.А. и Билая О.Г. провели классный час в форме круглого стола по теме "Причины и мотивы суицида. Решение проблем".

В 9 «А» классе прошел урок практикум «Тренинг разрешения проблемных ситуаций». При прохождении тренинга ребята сделали для себя вывод, что человек - очень сильное существо! Люди способны преодолеть все жизненные невзгоды, главное - пытаться найти выход, делать для этого все и даже  больше.

Завершил неделю общешкольный «День здоровья». Ребятам устроили флешмоб, соревнование по футболу, волейболу, игру в перестрелку. Каждому классу были розданы маршрутные листы с указанием станций. Станции отличались не только названиями, но и заданиями. Если на станции «Загадочная» проверяли смекалку и сообразительность, то на «Спортивной» нужно было показать силу, ловкость, выносливость. После подсчетов баллов судьи распределили победителей по номинациям. Всем классам директор вручил почетные грамоты, а каждому ученику - вкусные сладкие подарки. Ученики, педагоги и воспитатели получили заряд бодрости и энергии.