Мероприятия к 75-летию победы

22 мая 2020 г.

ТекстБоролес А.С.
ФотоКлиментьева А.А., Кульба К.А., Костикова Н.А., Иванова О.В.

9 мая – особая дата, которая пробуждает в нас великие чувства благодарности к нашим соотечественникам, тем, кто, не щадя своей жизни, сделал всё, чтобы на земле был мир. Чтобы доброта, справедливость и дружба стали главными принципами в жизни человека и целого государства. В рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в нашей школе были организованы многочисленные мероприятия и акции. Мероприятия, проведенные с 18 по 22 мая: совместное рисование детей и родителей на тему: «Горжусь Великой Победой!», просмотр художественного фильма «Мальчик в полосатой пижаме», реж. М.Херман, 2008 год, историческая игра «Знаешь ли ты историю ВОВ?», включающая кроссворды, графические диктанты, викторины на военную тематику.
Обучающиеся заинтересовались игрой «Знаешь ли ты историю ВОВ?», предложенной воспитателями. Ребята отгадывали кроссворды и писали графические диктанты онлайн.

Во время просмотра фильма «Мальчик в полосатой пижаме», обучающиеся прониклись смыслом и болью страшных военных лет. Они поняли насколько важно жить в мире и согласии, и как страшна война и ее последствия.

Творческое задание для ребят: нарисовать вместе с родителями рисунок «Горжусь Великой Победой!». У ребят получились отличные рисунки!

Проведение подобных мероприятий важно и необходимо для воспитания подрастающего поколения. У детей формируется уважение к защитникам Родины, чувство гордости за свой народ, вырабатываются нравственно-патриотические чувства, появляются новые знания о событиях Великой Отечественной войны. Победа, которую мы празднуем, была и должна остаться тем источником, который дает нам силы и надежду на лучшее будущее!