Итоги профилактической недели "Будущее в моих руках"

16 октября 2020 г.

ТекстБоролес А.С.
ФотоБоролес А.С.

В рамках профилактической недели «Будущее в моих руках» в нашей школе прошли мероприятия, целью которых является снижение рисков возможного употребления обучающимися алкогольных напитков. В мероприятиях данной направленности приняли участие обучающиеся 5-9 классов.

Открыли неделю обучающиеся 7 класса. Ребята оформили стенд "Будущее в моих руках".

Обучающиеся 8 классов под руководством классных руководителей Кочаровской О.А.,Шмаль О.В.  изготовили листовки "Мы выбираем жизнь".

Ребята  5А, 6А,  класса совместно с классным руководителем Савиновой Е.М. и организатором Боролес А.С.,  посмотрели видеоролик о влиянии алкоголя на внутренние органы человека.

Психолог школы Сенина Т.Г. и социальный педагог Янополец К.С. провели видеолекцию: "Влияние алкоголя на организм человека".  Также среди обучающихся 8-9 классов было проведено социально-психологическое тестирование по профилактике вредных привычек.

Воспитатели 5 классов Кульба К.А, Петрова О.Н.  провели круглый стол "Ценность человеческого общения" и воспитательский час "О вреде алкоголя".

По окончании профилактической недели классными руководителями 5-9 классов,  были спланированы и проведены классные часы «Принимаю решения сам» ".