Уважаемые посетители наш сайт переехал на новую платформу https://skshcola33.gosuslugi.ru

Профилактическая неделя "независимое детство"

12 марта 2019 г.

ТекстБоролес А.С.
ФотоКлассные руководители, воспитатели

С 1.03 по 7.03 в нашей школе прошла Неделя профилактики употребления психоактивных веществ «Независимое детство», посвященная «Всемирному Дню борьбы с наркотиками и наркобизнесом» (1 марта).
В 6 «А» классе прошел круглый стол с обучающимися на тему "Преодоление жизненных трудностей".

В 7 «А» и 8 «А» классах прошли классные часы по теме «Жизнь прекрасна», после классных часов обучающиеся совместно с педагогами изготовили листовки о вреде токсикомании, а затем их вручали ребятам из других классов. Также ребята приготовили памятки для родителей на тему «Ребенок и его безопасность».

В 5 классах воспитатель проводила для обучающихся информационные минутки по теме «ЗОЖ» и «Умей сказать нет».

Обучащиеся 5-9 классов приняли участие в «Дне спорта и здоровья».

Младшие школьники были заняты оформлением стенда «Здоровый образ жизни». Ребята с увлечением занимались рисованием.

Прошедшие на профилактической Неделе мероприятия помогли сформировать отрицательное отношение к употреблению ПАВ. У обучающихся расширились представления о том, чем можно заниматься в свободное время, как проводить свой досуг, чтобы не стать жертвой употребления ПАВ (спорт, творчество, игры, общение, трудовая деятельность). Большой интерес у ребят вызвал «День спорта и здоровья».