Уважаемые посетители наш сайт переехал на новую платформу https://skshcola33.gosuslugi.ru

Торжественная линейка посвященная дню Знаний

01 сентября 2022 г.

1 сентября – День Знаний.

День знаний – это праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! Учись прилежно, ученик – Главней всего сегодня это!!!

День знаний – это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов и конечно, традиционные уроки мира. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступает школьный порог.  Традиционно 1 сентября в школе проводится торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний. Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались на школьном дворе. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями.

Директор школы   А.В. Иванов поздравил ребят с началом нового учебного года и пожелал успехов в учёбе.  На празднике были весёлые  герои из мультфильмов «Фиксики», которые играли и танцевали с ребятами. После торжественной линейки учащиеся разошлись по своим кабинетам, где классные руководители провели для детей уроки мира, на которых ребята вспоминали государственную символику нашей страны.

В 3 классах прошёл урок мира, на котором дети повторили, что такое Государственная символика. Получили заряд позитива и настроя на предстоящий учебный год.

В 4 классах прошёл урок по теме «Гордо реет флаг державный». Учащиеся подготовили стихотворения про флаг и родину. «Флаг России» прочитал Хромовских Александр, стихотворение «Родина» прочитал Нагаев Павел. Учащиеся 4 класса познакомились с историей создания флага, как символа, поговорили о его цветах, самостоятельно сложили цвета на столе и научились раскрывать истинный смысл пословиц: «Если дружба велика, то и родина крепка».

В 5 классах провели совместный урок «Гордо реет флаг державный». На этом уроке ребята повторили правильное чередование и значение каждого цвета в российском флаге. Выполнили творческие задания и прослушали патриотическую музыку.

В 6 классах на уроке мира ребята вспомнили государственную символику (герб, гимн, флаг), а также познакомились с главным символом мира «Голубь с оливковой Веточкой».

В 7 классах прошел урок мира, на котором обучающиеся активно занимались, отвечали на вопросы, вспоминали государственную символику, повторяли цвета российского флага.

В 8 классах на уроке мира ребята вспомнили символы Российской Федерации, их значение. Символы государства защищены конституцией России РФ. Учащиеся узнали об ответственности за использование герба и флага не по назначению, установленном законодательством РФ. Прослушали гимн России в исполнении современных певцов. История возникновения государственных символов, это так увлекательно, и познавательно, интересно. Такой вывод сделали ребята.

В 8 «В» урок был посвящён государственному флагу России. Ребята познакомились со значением цветов флага, сделали аппликацию, на которой отобразили российский флаг, а человечки на земном шаре означают дружбу и мир во всём Мире!

В 9 классах прошёл урок мира «Я российский выпускник». Ребята создали макеты флага РФ, дали клятву выпускника и определили главные цели на ближайший учебный год.

Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы не только 1 сентября было радостным, но и все дни, проведённые в школе.