22 апреля 2018 г.

ТекстЛукашенко Л.М.
ФотоЛукашенко Л.М.

На протяжении недели первоклассники работали в "Творческой мастерской". Ребята познакомились с очередным нетрадиционным методом аппликации - аппликация крупой. Работа с нетрадиционными материалами заключает в себе большие возможности для гармоничного развития ребенка. Эти занятия способствуют развитию творчества, пробуждают волю, развивают ручные умения и трудовые навыки, чувство формы, глазомер и цветоощущение. Аппликация создаёт основу для полноценного содержательного общения детей между собой и взрослыми; выполняет терапевтическую функцию, отвлекая детей от грустных, печальных событий, снимает нервное напряжение, страхи, вызывает радостное, приподнятое настроение, обеспечивает положительное эмоциональное состояние. Ребенок не только овладевает новыми для него изобразительными навыками и умениями, расширяющими его творческие возможности, но и учится осознанно их использовать.