Уроки "Добра, Любви и милосердия"

03 декабря 2021 г.

Фото

С 1 по 3 декабря в школе проводились уроки «Добра, любви и милосердия», приуроченные к Международному Дню инвалидов.
Уроки доброты имеют огромное значение в формировании понимания и уважения людей, которые по разным жизненным обстоятельствам отличаются от большинства.
В школе прошли классные часы, лектории, устные журналы.
Для ребят 5а кл. классным руководителем и воспитателем был организован лекторий «Добрые дела начинаются с понимания», в ходе которого расширялись знания обучающихся о роли доброты в жизни каждого человека; формировались представления о хороших, добрых поступках.
В параллели 6-х классов прошли классные часы: «Уроки доброты от Тетушки Совы» и «Передай добро по кругу».

В 7-х классах, в рамках устного журнала «Даже одним словом можно обидеть», прошло обсуждение стихотворения "Вежливым и добрым быть совсем не трудно".
Для обучающихся 8-9-х классов был организован видеосалон с просмотром и обсуждением видеоролика «Мы просто другие».
На всех этих мероприятиях особое внимание уделялось тому, что для дружбы важны не физические ограничения, а душевные качества; что любой человек может быть полезен и интересен для других; что добрые поступки не зависят от того, здоров ли человек, который их совершает.
Уже несколько лет подряд, в школе проходит, ставшая доброй традицией, акция «Если добрый ты - это хорошо…». Ребята старших классов начального звена изготавливают и дарят первоклашкам работы, выполненные своими руками. В этом году, девчонки и мальчишки изготовили закладки для учебников и подарили их малышам, которые в свою очередь отблагодарили дарителей подарив им «свое большое сердце».

В рамках уроков «Добра, любви и милосердия», для обучающихся корпуса №2, прошел мастер-класс «Твори добро». В течение часа ребята мастерили игрушки мультипликационного героя «Крош», которые в дальнейшем подарили младшим школьникам. В ходе мастер-класса, ребята не только сделали замечательные игрушки, но и на примере героя мультфильма, разобрали какие добрые дела совершил «Крош», как он проявлял такое качество как сострадание.

Для родителей, с целью привлечь внимание к проблемам людей-инвалидов, на сайте школы и в классных группах в мессенджерах WhatsApp и Viber был размещен информационный буклет.

03.12 прошла акция «Помоги». Бабушкой одной из учениц были изготовлены вязанные вещи (варежки, носки, тапочки), которые были раскуплены педагогическим персоналом школы и преподнесены в подарок нуждающимся обучающимся.

БУКЛЕТ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ