ЖИЗНЬ! ЗДОРОВЬЕ! КРАСОТА!

19 апреля 2020 г.

ТекстБоролес А.С.
ФотоБоролес А.С.

С 13 по 17 апреля в нашей школе проводилась областная профилактическая неделя от несчастных случаев и детского травматизма «Жизнь! Здоровье! Красота», приуроченная ко Всемирному дню Здоровья (7 апреля).

Все мероприятия на профилактической неделе были проведены в дистанционном режиме. Классные часы под названием «Азбука питания. Зачем мы едим?» прошли во всех младших классах. Педагоги подготовили ребятам интересные задания, кроссворды.

Для закрепления полученных знаний, ребятам было предложено нарисовать рисунки по пройденной теме.

Ребятам из 5"а"и 7"а" классов предложили посмотреть видеоурок по теме "Реанимационные мероприятия" и "здоровое питание".

Обучающиеся выполняли все задания совместно с родителями. В ходе выполнения заданий, ребята узнали много интересного и полезного для себя. Сделали вывод о том, что правильное питание – залог здоровья, долголетия и отличного настроения.