Уважаемые посетители наш сайт переехал на новую платформу https://skshcola33.gosuslugi.ru

Профилактика Экстремизма "Единство многообразия"
04 декабря 2017

Профилактика Экстремизма "Единство многообразия"

В рамках единой недели профилактики экстремизма «Единство многообразия», в нашей школе прошли мероприятия, приуроченные к Международному дню толерантности. Учащиеся 8-9 классов сделали «Плакат Мира», который был размещен на выставочном стенде школы.
Учащиеся 7 класса провели акцию в поддержку терпимости и благоразумия – «Синяя ленточка». Ребята подготовили листовки, направленные на профилактику экстремистских проявлений и синие атласные ленточки, с этой акцией они вышли на улицу и раздали листовки прохожим.
Учащиеся 5 класса представили проект «Народы Иркутской области в лицах», который занял первое место в областном конкурсе проектов «Иркутская область – 80 лет в семье народов».

Письмо Деду Морозу

Письмо Деду Морозу

Вот и наступила долгожданная зима. Зима- время надежд, чудес и волшебства. В 1А классе прошел необычный урок, где ребята познакомились с дедом Морозом. Они узнали его историю жизни, посмотрели как строился волшебный терем деда Мороза в Городе Великий Устюг, узнали, что у дедушки Мороза очень много помощников в разных городах, которые помогают поздравлять детей. Первоклашки решили поздравить с праздником самого деда Мороза и изготовили своими руками новогодние открытки, в которых написали свои пожелания. Вместе с учителем ребята отправились на почту, положили свои открыточки в конверт, запечатали его и отправили в далекий город Великий Устюг. "С новым годом дедушка Мороз!"

Мероприятие "Весёлый счет"

Мероприятие "Весёлый счет"

16 и 23 ноября во время проведения внеурочной деятельности в 6б и 7б классах прошли мероприятия на тему: «Веселый счет». В первый день прошло развлечение, на котором дети показали свои счетные навыки, умение составлять геометрические композиции, пользоваться представлениями, полученными ранее, умение работать в коллективе, приходить на помощь. Во второй день была составлена выставка рисунков с использованием счетных навыков. Дети совместно решали примеры и задачи. Затем каждый работал индивидуально. Оформление выставки проходило совместно. Мероприятия вызвали у детей эмоциональный отклик и способствовали раскрытию некоторых детей и развитию дружеских отношений между классами.

Конкурс чтецов "Все на земле от материнских рук"
02 декабря 2017

Конкурс чтецов "Все на земле от материнских рук"

29 ноября в ДТД и М «Гармония» состоялся городской конкурс чтецов «Все на земле от материнских рук». В конкурсе приняли участие все школы города, было много участников. От нашей школы приняли участие четверо учащихся: Белов Данил, Унжаков Павел, Ткачева Алина, Атаманенко Игорь. Поздравляем Ткачеву Алину с победой, она заняла 1 место.

Устный журнал "День Матери"
26 ноября 2017

Устный журнал "День Матери"

Во 2а классе прошёл устный журнал:"День матери!" данный праздник отмечается в последнее воскресенье ноября. Празднуется День матери в России с 1998 года. Цель праздника — поддержать традиции бережного отношения к женщине, закрепить семейные устои, особо отметить значение в нашей жизни главного человека — Матери. Воспитанники рассказали о своих мамах, нарисовали их портреты, изготовили подарки и открытки. Все ребята свои работы вручили мамам, которые были приятно удивлены. У всех остались только позитивные впечатления и хорошее настроение!!! Милые мамочки с праздником!!!