Уважаемые посетители наш сайт переехал на новую платформу https://skshcola33.gosuslugi.ru

Декада по русскому языку и чтению
29 октября 2017

Декада по русскому языку и чтению

Ежегодно во второй половине октября в школе проводится декада русского языка и чтения, в которой принимают участие учащиеся 5-9 классов. В этом году декада была посвящена 115-ой годовщине со дня рождения известного детского писателя Е.А.Пермяка. Учителя русского языка и чтения подготовили много разнообразных мероприятий, приуроченных к юбилею писателя.

Так, ребята «совершили» путешествие в далёкий уральский город, где родился писатель, познакомились с его биографией и творчеством, приняли участие в конкурсе рисунков по произведениям Е.А.Пермяка. Особый интерес вызвала у учащихся викторина по прочитанным сказкам и рассказам известного писателя. Участвуя в викторине, ребята должны были показать не только хорошее знание произведений писателя, проявить смекалку, эрудицию, волю к победе, но и умение работать в команде, болеть за общий результат.

По традиции декада русского языка и чтения завершилась награждением самых активных учащихся и классных коллективов грамотами и сладкими призами на общешкольной линейке.

Общешкольный конкурс чтецов "Сибирь-моя Родина"
26 октября 2017

Общешкольный конкурс чтецов "Сибирь-моя Родина"

В нашей школе состоялся общешкольный конкурс чтецов "Сибирь-моя Родина". В конкурсе принимали участие учащиеся 1-9 классов. Дети читали стихи о первостроителях Братска, о красотах природы родной земли. Почетным гостем конкурса была член совета ветеранов правобережного округа Р.П. Гребенщикова.

Дистанционный конкурс "Страна Безопасности"
22 октября 2017

Дистанционный конкурс "Страна Безопасности"

19 октября прошел дистанционный конкурс членов Дружин " Страна безопасности" Учащимся предлагались тесты для определения знаний о пожарной безопасности. В конкурсе участвовало 3 школы.- школа города Вихоревка, Школа Усть- Илимска, и наша школа. Результаты будут подведены в течении следующей недели.

В гости к С.Я. Маршаку
16 октября 2017

В гости к С.Я. Маршаку

Внеклассное мероприятие по творчеству Самуила Яковлевича Маршака. К этому занятию мы готовились заранее: оформили выставку рисунков, прочитали и вспомнили произведения писателя. В КВН участвовали две команды: 3 и 4 класса. Всем было интересно и весело. Особенно учащимся понравились конкурсы «Загадки-отгадки», «Доскажи словечко», «Верно-неверно» и музыкальная пауза под песню «Шли куда попало» на стихи С.Я. Маршака.