Уважаемые посетители наш сайт переехал на новую платформу https://skshcola33.gosuslugi.ru

Профилактическая неделя "Будущее в твоих руках"
13 октября 2017

Профилактическая неделя "Будущее в твоих руках"

В начале октября в нашей школе прошла профилактическая неделя «Будущее в моих руках», посвященная Всемирному дню трезвости и борьбы с алкоголизмом.
В рамках недели профилактики классные руководители 5-9 классов провели единый классный час на тему «Я выбираю здоровую жизнь».
Социальный педагог Гужавина Н.В. представила для учащихся лекцию и презентацию на тему «Здоровым быть круто». Педагог-психолог Сенина Т.Г. представила ряд социальных роликов, направленных на пропаганду здорового образа жизни. По окончании просмотра учащиеся совместно с педагогами обыграли и обсудили ряд жизненных ситуаций, связанных с правом выбора и умением сказать «Нет».

Праздничный концерт посвященный Дню учителя
05 октября 2017

Праздничный концерт ко дню учителя

Листочки в вальсе кружатся,
У школы листопад.
Сверкает солнце в лужицах,
Улыбки у ребят.

Поздравляют все ребята
В этот день осенний:
С праздником учителя!
Счастья Вам, веселья!

Спасибо Вам за все труды,
За то, что рядом вы всегда,
А в сердце вашем доброты
Не станет меньше никогда

5 октября школьники и педагоги всей страны отмечают День учителя. Это один из самых популярных профессиональных праздников среди всех возрастных поколений. В этот день преподаватели принимают поздравления от своих учеников нынешних и бывших, которые с удовольствием дарят им цветы и подарки, устраивают для них концерты. Наши учащиеся порадовали педагогов и воспитателей концертными номерами.

День соуправления
05 октября 2017

День соуправления

5 октября в нашей школе впервые за всю ее историю прошел День соуправления. Это было совместное решение администрации школы и Совета Лидеров учащихся.
Конечно, заменить родных учителей в их профессиональный праздник хотели бы многие.
Совет Лидеров подошел к выбору кандидатов очень ответственно, ими стали только лучшие учащиеся 7-9 классов. А заместитель директора по УВР Загудаева Л.В. и учителя-предметники провели подробный инструктаж для педагогов-дублеров. Для оценки качества их деятельности была разработана анкета.
Подводя итоги дня соуправления, можно сказать, что все педагоги-дублеры справились со своими обязанностями. Результаты анкетирования показали, что большинству учащихся школы День соуправления понравился, и они хотели бы, чтобы такой день проходил в школе каждый год. Также большинство опрашиваемых посчитали, что учителя-дублеры справились со своими обязанностями в полном объеме и в будущем они бы тоже хотели попробовать себя в роли учителя.

Моя Иркутская Область
04 октября 2017

Моя Иркутская Область

В начальной школе прошли мероприятия, посвященные 80 летию Иркутской области. Учащиеся узнали много нового и интересного об истории, природе Иркутской области. Особенно заинтересовал учащихся рассказ о редких животных Иркутской области. В завершении мероприятий между 3 и 4 классами прошла игра «Счастливый случай», победителем которой стал учащийся 4 класса Емельяненко Денис.

День добра и уважения
28 сентября 2017

День добра и уважения

Во 2а и 4а классах прошёл устный журнал:"День добра и уважения" приуроченный к Международному дню пожилого человека, что отмечается 1 октября. Воспитанники узнали о том, что это относительно новый праздник. Он возник в конце XX века. День пожилых людей начали отмечать в Cкандинавских странах Европы, затем в Америке, а с конца 80-х годов – во всем мире. Окончательно Международный день пожилых людей был провозглашен Генеральной Ассамблеей ООН в 1990 году, а в Российской Федерации – в 1992 году.
Ребята изготовили поздравительные открытки для своих бабушек и дедушек, остались очень довольны результатом своего труда.
Этот праздник напоминает нам всем живущим, что рядом живут люди, требующие нашей заботы и внимания. Милые, добрые, дорогие! Здоровья Вам и всех радостей жизни!

X
профилактикА безнадзорности, беспризорности и правонарушений в подростковой среде
24 сентября 2017

С восемнадцатого по двадцать второе сентября в рамках профилактики безнадзорности, беспризорности и правонарушений в подростковой среде в нашей школе прошли мероприятия под девизом «Высокая ответственность!».
Учащиеся шестого и седьмого классов изготовили коллаж о правах ребенка, который разместили в холле школы.
Ребята из пятого класса подготовили листовки, которые включают в себя контактные данные полезных организаций и ведомств, занимающихся защитой прав несовершеннолетних. После чего пятиклассники вышли на улицу и раздали листовки прохожим.
Классные руководители подготовили и провели с учащимися классные часы на тему «Структура управления в государстве и структура самоуправления в классе: сходства и различия».
Социальный педагог Гужавина Н.В. совместно с инспектором по делам несовершеннолетних Линчевской Н.В. провели беседу для учащихся 5-9 классов на тему «Права ученика, права учителя и права родителей».