Уважаемые посетители наш сайт переехал на новую платформу https://skshcola33.gosuslugi.ru

Новогодний праздник в нашей школе!
30 декабря 2018

Новогодний праздник в нашей школе!

Новый год самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Новый год — всегда ожидание чуда, волшебных превращений, приключений и удивительных перемен. Люди в Новый год становятся добрее и счастливее. В волшебную ночь у сверкающих огнями ёлок все веселятся и загадывают желания. Именно поэтому в нашей школе к проведению новогодних утренников особое отношение.

ПРАЗДНИЧНОЕ ОФОРМЛЕНИЕ ПОМЕЩЕНИЙ К НОВОМУ ГОДУ
25 декабря 2018

ПРАЗДНИЧНОЕ ОФОРМЛЕНИЕ ПОМЕЩЕНИЙ К НОВОМУ ГОДУ

24.12.21018 прошел ежегодный традиционный смотр-конкурс оформления школы к Новогодним и Рождественским праздникам. Все педагоги и обучающиеся приняли активное участие в конкурсе. Педагоги подошли к оформлению школы очень ответственно и проявили все свои творческие способности. А ребята помогали: вырезали, клеили, вешали украшения под руководством педагогов. В результате школа стала похожа на красивую новогоднюю картинку.

Областная неделя правовых знаний "Равноправие"
24 декабря 2018

Областная неделя правовых знаний "Равноправие"

С 10 по 14 декабря в нашей школе прошла Неделя правовых знаний «Равноправие», посвящённая Дню Конституции РФ, а также «Всемирному дню прав человека».
Неделя правовых знаний проводилась с целью напомнить обучающимся об их правах, закрепленных в Конвенции о правах ребенка, Конституции РФ, соотнести права и обязанности детей, способствовать осознанию ответственности за свои права.
В неделе правовых знаний принимали участие обучающиеся 5-9 классов, дети группы риска и педагоги.
Социальные педагоги Гужавина Н.В. и Станюк Е.Н. оформили стенд для обучающихся с целью повышения уровня информированности правовых знаний.
Классные руководители проводили классные часы с обучающимися: «Права и обязанности обучающихся, закрепленные в Уставе школы», «Правила школьной жизни».
Среди обучащихся 5 – 10 классов продолжается работа по формированию правовой культуры, развиваются навыки правомерного поведения. Основу ее составляют такие важнейшие характеристики, как знание своих прав и обязанностей, повышение ответственности за свое поведение.

Познавательно-игровая программа "Мой, город, Братск!"
24 декабря 2018

Познавательно-игровая программа "Мой, город, Братск!"

20 декабря в начальных классах прошло мероприятие посвященное дню города Братска. Ребята вспомнили историю возникновения нашего города, посмотрели фильм " Освоение реки Ангары". В завершении, маленькие братчане попробовали свои силы в строительстве. Ребята разделились на команды, получили строительный материал и создали свои неповторимые строения, которые могли бы украсить наш любимый город.

Театрализованное представление от театра кукол "Тирлямы"
19 декабря 2018

Театрализованное представление от театра кукол "Тирлямы"

9.12.2018 в нашей школе прошло замечательное театральное представление для учеников младших классов от театра кукол "Тирлямы" под названием "Заяц, лиса и петух". Ребятам представление очень понравилось, дети смеялись и аплодировали артистам

Областные соревнования по пионерболу
19 декабря 2018

Областные соревнования по пионерболу

Учащиеся нашей школы приняли участие в областных соревнования по пионерболу среди коррекционных учреждений Иркутской области. Заняли 3 почетное место, а ученик Питомец Илья был награжден грамотой за лучшего игрока команды.