Уважаемые посетители наш сайт переехал на новую платформу https://skshcola33.gosuslugi.ru

школьный конкурс чтецов "Я вновь читаю пушкинские строки"
29 ноября 2018

школьный конкурс чтецов "Я вновь читаю пушкинские строки"

29 ноября в нашей школе состоялся конкурс чтецов "Я вновь читаю пушкинские строки" посвященный предстоящему 220-летию юбилею со дня рождения А.С. Пушкина. В конкурс были вовлечены все обучающиеся школы. По ходу прослушивания зрителям задавались вопросы, ответы на которые помогали найти рисунки иллюстрирующие стихи А.С. Пушкина. Проигравших не было. Среди обучающихся младших классов лучшими были: Грашкин Р., Белов Д., Класс А., Панухна Д., Вайцеховский К., Духовников Н., Гурулев В.

Среди обучающихся старших классов: Орлова С., Атаманенко А., Вальнева Т., Гречушкина Е., Пашкова Ю., Бондарев В., Горбенко Г., Горин А., Копылова Д., Ялдыгина А., Заковряшин К., Бабыкин Е., Панухно М.

Поздравляем всех участников и победителей! Желаем дальнейших побед и творческих успехов.

праздничный концерт Ко дню матери
23 ноября 2018

праздничный концерт Ко дню матери

В преддверии самого светлого и доброго праздника Дня матери, в нашей школе прошла праздничная программа, посвященная этому знаменательному событию.

Неделя правовых знаний
22 ноября 2018

Неделя правовых знаний

В период с 19 по 23 ноября 2018 года в нашей школе проходила Неделя правовых знаний. На этой неделе были запланированы следующие мероприятия: классные часы «Мои права и обязанности», лекции «Права, обязанности и ответственность несовершеннолетних», оформление информационного стенда, а также лекция от представителя Комитета по делам несовершеннолетних. Ребята очень ответственно подошли к теме недели. На классных часах внимательно слушали классных руководителей, изготавливали памятки по правам детей, оформляли стенгазеты на тему недели. На лекции, которую провела представитель Комитета по делам несовершеннолетних Линчевская Н.В.) присутствовали все учащиеся старших классов (5-9 классы). Ребята слушали с интересом, и не стеснялись задавать вопросы. Лекция оказалась занимательной и понравилась учащимся.

Областные соревнования по подвижной игре "Перестрелка"
21 ноября 2018

Областные соревнования по подвижной игре "Перестрелка"

21 ноября 2018 года на базе нашей школы состоялся областной конкурс по подвижной  игре «Перестрелка». Участие в игре приняли ученики из 4 коррекционных школ, возраст ребят 10-11 лет. Борьба была очень захватывающей, все ребята играли с огромным азартом, весело, организованно! Первое место заняли учащиеся нашей школы № 33. Также почетную грамоту за отличную игру получил наш ученик Белов Данил. Поздравляем ребят с заслуженной победой!

рЕЗУЛЬТАТЫ областнОГО конкурсА чтецов «По страницам книг С.В. Михалкова».
19 ноября 2018

рЕЗУЛЬТАТЫ областнОГО конкурсА чтецов «По страницам книг С.В. Михалкова».

15 ноября 2018 года на базе нашей школы состоялся областной конкурс чтецов «По страницам книг С.В. Михалкова». В конкурсе приняли участие ребята из 5 коррекционных школ. Выступления детей были настолько разнообразными, яркими и эмоциональными, что не оставили равнодушными ни одного зрителя и члена жюри. Юные чтецы не только исполняли произведения любимого писателя, но и вместе с девочками из танцевального коллектива «ЗАДОРИНКА», под веселую песенку на стихи С. Михалкова «Песенка друзей» приняли активное участие в танцевально-игровой паузе. Наш конкурс закончился, но дружба с произведениями этого замечательного писателя останется навсегда. Многие ребята после окончания мероприятия посетили школьную библиотеку и взяли книги автора С. Михалкова.

урок по теме: "железная дорога-зона повышенной опасности"
15 ноября 2018

урок по теме: "железная дорога-зона повышенной опасности"

В целях предотвращения детского травматизма на объектах железнодорожного транспорта, учитель по предмету "Основы безопасной жизнедеятельности" Толпегина О.А. провела урок среди обучающихся 2-9 классов на тему: "Железная дорога-зона повышенной опасности". На котором рассказала о том что соблюдение правил безопасности на железной дороге позволит сохранить здоровье и жизнь! Такие уроки, безусловно, актуальны всегда, так как рядом со школой проходят железнодороные пути, и напомнить школьникам о безопасности полезно всегда.