Уважаемые посетители наш сайт переехал на новую платформу https://skshcola33.gosuslugi.ru

мероприятия посвященные Дню Космонавтики
12 апреля 2018

мероприятия посвященные Дню Космонавтики

"12 апреля- День космонавтики" – одна из выдающихся дат в мировой истории. Именно в этот знаменательный день ракета-носитель успешно вывела на орбиту первый в истории космический корабль «ВОСТОК-1» с первым космонавтом Земли, гражданином Советского Союза, Юрием Алексеевичем Гагариным." -это и многое другое первоклассники узнали из уст своих педагогов. Ребята с интересом слушали рассказ, отвечали на вопросы и своими руками изготовили "КОСМИЧЕСКИЙ" коллаж и нарисовали рисунки на тему "Космос".

Пожарная безопасность
11 апреля 2018

Пожарная безопасность

11 апреля в нашей школе сотрудники МЧС провели инструктаж по пожарной безопасности.Ребята внимательно слушали и в отвечали на вопросы, которые задавал им сотрудник чрезвычайного ведомства. Но на этом встреча не закончилась: мальчишкам и девчонкам посчастливилось не только посмотреть, но и примерить боевую одежду пожарного.
Эта встреча стала интересной для учеников: они более подробно узнали о том, как не допустить возникновения опасных ситуаций, к каким последствиям может привести шалость с огнем и нарушение правил пожарной безопасности.

Всемирный день здоровья
10 апреля 2018

Всемирный день здоровья

10 апреля в нашей школе прошли мероприятия, посвященные Всемирному дню здоровья, который отмечается, ежегодно 7 апреля начиная, с 1950 года.
Среди учащихся 1 – 4 классов была проведена утренняя гимнастика. А для учащихся 5 – 9 классов девочки из хореографического коллектива «Задоринка» провели флеш-моб «Жизнь! Здоровье! Красота!»
Спортивные и оздоровительные мероприятия были направлены на пропаганду здорового образа жизни, физической культуры и занятий спортом. Кроме оздоровительного эффекта, такие мероприятия способствуют хорошему настроению, созданию благоприятного психологического климата в классах, дают возможность ребятам раскрыть свои способности в нестандартной обстановке и проявить свои лучшие качества.

Устный журнал "Международный день птиц"
05 апреля 2018

Устный журнал "Международный день птиц"

Во 2а классе прошёл устный журнал:"1 апреля-Международный день птиц" из которого ребята узнали, что праздник День птиц возник в США в 1894 году. В СССР в 1924 году юные натуралисты под началом Н. Дергунова разместили несколько дуплянок в лесничестве. Инициативу поддержали учителя ряда школ. В 1927 году действо насчитывало несколько тысяч активистов. Вскоре его предали забвению. После Второй мировой войны традицию возродили. Мероприятия решили проводить в период весенних каникул. В РФ праздник возродился в 1994 году под эгидой Союза охраны птиц России. Его цель – привлечь внимание общества, правительств стран к проблемам пернатых, сохранить классы, ареалы обитания.Сегодня он является самым известным из «птичьих» праздников в нашей стране. Дата проведения праздника выбрана не случайно: как раз в это время из теплых краев возвращаются пернатые.Птицы населяют все экосистемы планеты, обитают на шести континентах. Самая маленькая птичка – колибри-пчелка. Крупнейшая – африканский страус.Существует теория, что птицы возникли от рептилий. Птицы могут мигрировать на тысячи километров. Пингвины регулярно перемещаются на большие дистанции вплавь. Взрослые и дети в этот день благоустраивают места обитания водоплавающих птиц, вывешивают новые кормушки и скворечники.
Воспитанники очень внимательно слушали, задавали вопросы, остались под большим впечатлением!!!!!

Развлекательное мероприятие посвященное дню смеха
02 апреля 2018

Развлекательное мероприятие посвященное дню смеха

АПРЕЛЬ. Такой непостоянный: то дождь, то снег, то солнце, то ветер….Но такой долгожданный: птицы поют, журчат ручьи… и, конечно, всеми любимый праздник «День смеха и веселья». Доподлинно неизвестно откуда взялся этот праздник.
День - 1 апреля не внесен ни в один календарь знаменательных дат и всенародных праздников, но он с большим успехом отмечается и в России, и в Германии, и во Франции, и даже на Востоке. Обычай веселиться, шутить и разыгрывать друг друга именно 1 апреля, распространен во многих странах.
Вот и мы педагоги и ученики 1 «А» класса не обошли стороной эту традицию, и провели развлекательную программу, посвященную празднику «СМЕХА И ВЕСЕЛЬЯ». Забавные и веселые конкурсы не дали скучать ни взрослым, ни детям. Ребята очень активно участвовали в конкурсах, смешили друг друга и разыгрывали. А как известно, смех - это бесплатный витамин нашего здоровья. «Кто много смеется, тот дольше живет!»

Практическая игра "Путешествие по родному краю"
22 марта 2018

Практическая игра "Путешествие по родному краю"

В актовом зале нашей школы состоялось открытое мероприятие для учащихся 1-9 классов "Путешествие по родному краю". Мероприятие сопровождалось презентацией, которая помогла совершить виртуальное путешествие по городам Иркутской области". Между учащимися было соревнование, в ходе которого ребята выполняли задания, отвечали на вопросы, проводили мини-исследования. Все присутствующие узнали много интересного и нового о каждом из городов Иркутской области. Каждый город неповторим и уникален. Данное мероприятие вызвало не только интерес но и любовь и гордость, что мы живем в такой благодатной во всех отношениях земле.