Уважаемые посетители наш сайт переехал на новую платформу https://skshcola33.gosuslugi.ru

Музыкальное мероприятие "Угадай мелодию"
20 апреля 2019

Музыкальное мероприятие "Угадай мелодию"

9 апреля в нашей школе прошло музыкальное мероприятие для обучающихся младших классов "Угадай мелодию". Были подобраны мелодии из популярных детских песен и предлагалось отгадать название звучащего мотива. Ребята с большим азартом отгадывали! Музыкальная игра очень понравилась школьникам!

Областные соревнования по волейболу
17 апреля 2019

Областные соревнования по волейболу

17.04.2019 года на базе нашей школы состоялись Областные соревнования по волейболу среди обучающихся старших классов. В борьбе за призовые места приняли участие ребята из 3 коррекционных школ: школа № 25, №27, № 33. Нашу команду представляли обучающиеся Пахомов Владимир, Занин Олег, Хмелев Александр, Бондарев Вячеслав, Ходаковский Андрей, Андреев Петр, Барышев Михаил, Поздняков Владимир, Староверов Максим. По результатам прошедших соревнований команда нашей школы заняла ПЕРВОЕ место. Победившей команде и самым активным участникам соревнований вручили грамоты. Поздравляем ребят с заслуженной победой!!!

Областной форум "Обучение начинается с нуля"
13 апреля 2019

Областной форум "Обучение начинается с нуля"

Вот уже третий год на базе ГОКУ "СКШ № 25 г. Братска" проводится областной форум "Обучение начинается с нуля" с целью ознакомления с технологиями в области организационного и программно- методического обеспечения реализации ФГОС образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями).
И, вот ,уже третий год педагоги нашей школы успешно выступают и представляют свой опыт работы участникам форума. Педагоги- психологи Сенина Т. Г. и Тихомирова О. Н. подробно познакомили коллег из других школ с использованием прикладного анализа поведения в работе с детьми с расстройствами аутистического спектра. Учитель начальных классов Лукашенко Л. М. поделилась своим опытом преподавания нового учебного предмета "речевая практика".

Тематическая неделя посвященная дню космонавтики
10 апреля 2019

Тематическая неделя посвященная дню космонавтики

Воспитанники ГПД 2 и 5 классов приняли участие в тематической неделе посвящённой Дню Космонавтики. Изготовили газету, нарисовали рисунки к 12 апреля, воспитататели провели воспитательские часы по теме: "Ю.А.Гагарин", "Путешествие в космос"

Флешмоб, приуроченный к всемирному дню здоровья
08 апреля 2019

Флешмоб, приуроченный к всемирному дню здоровья

В нашей школе состоялся Флешмоб, приуроченный к Всемирному Дню Здоровья

международный "день птиц"
01 апреля 2019

международный "день птиц"

Ежегодно 1 апреля празднуется Международный «День птиц». Тысячи детей готовят к этому празднику кормушки и развешивают их для привлечения птиц.
Птицы украшают землю, их веселая, звонкая песня; яркая окраска оживляет природу, вселяет в нас бодрость и радость.
Польза птиц в природе огромна. И они дороги нам, как незаменимые помощники человека в борьбе за урожай, верные союзники в истреблении вредителей лесного хозяйства.
Лес без птиц – больной лес. Поэтому мы должны любить и охранять птиц. Необходимо создавать новые искусственные местообитания птиц (проводить посадку деревьев и кустарников). Надо изготавливать искусственные гнезда (домики, дуплянки), обеспечить охрану птиц во время гнездования, исключить фактор беспокойства.
Сегодня обучающиеся 2 «А» класса решили напомнить всем ребятам нашей школы об этом удивительном празднике. Вооружившись бумагой, клеем и ножницами, юные защитники птиц своими руками изготовили газету.
«Птичий день, птичий день,
На планете птичий день!
Это главный птичий праздник.
Сообщаем это всем!»