Уважаемые посетители наш сайт переехал на новую платформу https://skshcola33.gosuslugi.ru

Осень красками богата!
23 октября 2019

Осень красками богата!

Осень — самая красивая и живописная пора года. С приходом осени все меняется, словно художник раскрашивает природу всей гаммой красок.
Прогулки по осеннему парку… листопад…дождь и ветер…
Хоть и говорят, что осень – унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться золотистым опавшим листьям под ногами и дождику, под которым так интересно погулять под зонтиком, надев резиновые сапоги. И получившие впечатления, ребята передают в своем творчестве.

Методическая НЕДЕЛЯ в МЛАДШИХ Классах
21 октября 2019

Методическая НЕДЕЛЯ в МЛАДШИХ Классах

С 14.10 2019г.- 18.10.2019г. прошла методическая неделя в младших классах нашей школы. Методическая неделя в начальной школе является связующим звеном методической работы с одним из компонентов системы повышения квалификации педагогов. Она предназначена для обеспечения творческой работы учителей, самообразования и совершенствования педагогического мастерства, а также для анализа и обобщения опыта методической работы, накопленного в коллективе педагогов.
Учителя начальных классов Темникова С. Ю., Кривогорницева К. А., Лукашенко Л. М. и Рыбалкина Т.Г. представили свой опыт преподавания уроков речевой практики. Все уроки были проведены на высоком методическом уровне и получили положительную оценку коллег.

За движением-движение! Танец-как вторая жизнь!
16 октября 2019

За движением-движение! Танец-как вторая жизнь!

Хореография является одной из множества нетрадиционных форм в обучении и развитии детей с ограниченными возможностями. И такая форма обучения, вернее курс внеурочной деятельности, присутствует и в нашей школе.
Музыка и движение помогают воспитывать музыкальное восприятие детей, совершенствовать их движения и развивать их способность творчески воплощать музыкально-двигательный образ.
Главная задача хореографической деятельности – развивать и углублять творческие способности детей, уметь создавать музыкально-двигательные образы самостоятельно, используя при этом навыки, полученные на занятиях хореографией ранее. Важность проводимых занятий обусловлена особенностями психофизического развития детей с ограниченными возможностями здоровья.
В процессе занятий ребята становятся более уверенными в себе. У них улучшаются координация движений, ориентировка в пространстве, ориентировка в своем теле. Они становятся успешными. Ведь все свои умения, маленькие танцоры представляют на общешкольных концертах.

"Будущее в моих руках"
12 октября 2019

"Будущее в моих руках"

В рамках профилактической недели «Будущее в моих руках» в нашей школе прошли мероприятия, целью которых является снижение рисков возможного употребления обучающимися алкогольных напитков. В мероприятиях данной направленности приняли участие обучающиеся 5-9 классов.
Открыли неделю обучающиеся 5 А класса. Ребята провели акцию «Подари улыбку класса!». В течение учебного дня во время перемен они изображали улыбку от всего класса, которую хотели бы подарить всей школе, обучающимся школы и учителям.
Обучающиеся 7 А, 8А класса под руководством классных руководителей Шмаль О.В., Вайтеховской Ю.В. изготовили плакат, информация на котором направлена на формирование здорового и позитивного образа жизни.
Психолог школы Сенина Т.Г. и социальный педагог Станюк Е.Н. провели тренинговые занятия по теме «Учимся противостоять манипуляциям» среди учащихся 7-8 классов с целью формирования умения противостоять чужому давлению, выражать отказ оптимальными способами, отработка навыков уверенного поведения, отстаивания своей позиции. Также среди обучающихся 9 класса было проведено социально-психологическое тестирование по профилактике вредных привычек.
По окончании профилактической недели классными руководителями 5-9 классов были спланированы и проведены классные часы «Полезная прививка».

Областной конкурс " Психологический турнир"
10 октября 2019

Областной конкурс " Психологический турнир"

10 января 2019 года на базе нашей школы проходил областной очный конкурс для обучающихся 7 – 9 классов специальных (коррекционных) образовательных учреждений Иркутской области «Психологический турнир».
Основной целью турнира было повышение психологической культуры обучающихся и реализация их творческого потенциала.
В конкурсе приняли участие 20 обучающихся и четырех образовательных учреждений.
По единогласному решению жюри 1 место заняли обучающиеся ГОКУ «СКШ № 25 г. Братска», куратор Ануфриева Анна Сергеевна;
2 место заняли обучающиеся ГОКУ «СКШ г. Вихоревка», куратор Моняхина Александра Юрьевна;
3 место заняли обучающиеся ГОКУ «СКШИ № 33 г. Братска», куратор Сенина Татьяна Григорьевна;
Результаты итогов конкурса (протокол оценивания работ) можно посмотреть на нашем сайте.
Мы благодарим всех за участие и поздравляем победителей!